CONJUNTO PLUS SIZE CALÇA E BLUSA COM APLICAÇÃO NO OMBRO

CONJUNTO PLUS SIZE CALÇA E BLUSA COM APLICAÇÃO NO OMBRO


    Por:
    R$ 329,00

    ou 6x de R$ 54,83 Sem juros
     
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    CONJUNTO PLUS SIZE DE CALÇA COM ELÁSTICO, BOLSO EMBUTIDO, CORTE RETO, BLUSA DE MANGA COMPRIDA, DECOTE V E APLICAÇÃO DE PEDRAS NO OMBRO

    COR: PRETO

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

    MODELO USA TAMANHO PP (40/42)

    ​TAMANHOS 

    VEJA A TABELA DE MEDIDAS NAS FOTOS TAMBÉM.

    TABELA DE MEDIDAS EM CM

     PPPMGGGGGGXG
    MANEQUIM40/4244/4648/5052   54   5658
    LARGURA TSHIRT124130136142148154160
    LARGURA BRAÇO40424446485052
    COMPRIMENTO TSHIRT60606262646465
    CINTURA CALÇA (ELÁSTICO)82879297102107112
    QUADRIL CALÇA118124130136142148154
    COMPRIMENTO CALÇA110110112114115116118

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha