SAIA LONGA MARINHO + BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V MARINHO

SAIA LONGA MARINHO + BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V MARINHO


    Por:
    R$ 261,00

    ou 4x de R$ 65,25 Sem juros

    Produtos do kit

    • SAIA LONGA MARINHO

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    • BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V MARINHO PLUS SIZE

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    Ver todos os produtos do kit
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    BLUSA PLUS SIZE MANGA 3/4 DECOTE V

    CORES:  AZUL MARINHO

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

    MODELO USA G

    VEJA A TABELA DE MEDIDA NAS FOTOS TAMBÉM.

     PPPMGGG       EXGXG      
    MANEQUIM40/ 4244/ 4648/ 5052     54     5658 
    SEIO120126132138144150156 
    CINTURA112118124130136142148 
    QUADRIL118124130136142148154 
    COMPRIMENTO68697070727375 
    LARGURA BRAÇO37384042444548 
    COMP. MANGA28282828282828 

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças

     

    Mari Malphighi atua há 16 anos com moda plus size, criando roupas básicas e atemporais. Todos os nossos cortes são pensados para valorizar as curvas das mulheres que vestem do tamanho 40 ao 58. Buscamos um novo estilo de roupas plus size para acompanhar mulheres reais em qualquer ocasião.

     

     


    MODELO USA TAMANHO G

    SAIA LONGA, CORTE EVASÊ COM CÓS LARGO

    CORES: PRETA

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

    VEJA A TABELA DE MEDIDAS NAS FOTOS TAMBÉM 

    TABELA DE MEDIDAS (EM CM)

     

     PP  P    M   G   GGGG
    MANEQUIM40/ 4244/ 4648/ 5052    54   56   
    SEIO114120128132138142
    CINTURA102108116124130138
    QUADRIL116120128132138144
    LARG. BRAÇO384042434446
    COMPRIMENTO144146148150150150

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha