SAIA GODÊ CINZA MESCLA + BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V BRANCA

SAIA GODÊ CINZA MESCLA + BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V BRANCA


    Por:
    R$ 264,00

    ou 6x de R$ 44,00 Sem juros

    Produtos do kit

    • SAIA PLUS SIZE GODÊ CINZA MESCLA

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    • BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V BRANCA PLUS SIZE

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    Ver todos os produtos do kit
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    BLUSA PLUS SIZE MANGA 3/4 DECOTE V

    CORES:  BRANCA

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

    MODELO USA G

    VEJA A TABELA DE MEDIDA NAS FOTOS TAMBÉM.

     PPPMGGG       EXGXG      
    MANEQUIM40/ 4244/ 4648/ 5052     54     5658 
    SEIO120126132138144150156 
    CINTURA112118124130136142148 
    QUADRIL118124130136142148154 
    COMPRIMENTO68697070727375 
    LARGURA BRAÇO37384042444548 
    COMP. MANGA28282828282828 

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças

     

    Mari Malphighi atua há 16 anos com moda plus size, criando roupas básicas e atemporais. Todos os nossos cortes são pensados para valorizar as curvas das mulheres que vestem do tamanho 40 ao 58. Buscamos um novo estilo de roupas plus size para acompanhar mulheres reais em qualquer ocasião.


    SAIA GODE COM CÓS EM ELASTICO

    MODELO USA TAMANHO M

    CORES: CINZA MESCLA

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 96% VISCOSE 4% ELASTANO

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

    VEJA A TABELA DE MEDIDAS NAS FOTOS TAMBÉM.

    TABELA DE MEDIDAS EM CM

     PPPMGGGGGGXG
    MANEQUIM40/4244/4648/5052   54   5658
    CINTURA849096102108114120
    QUADRL130136142148154160166
    COMPRIMENTO80808080808080
    1 SAIA GODÊ CINZA MESCLA + 1 BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V BRANCA

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha