CALÇA PUNHO MARINHO + BLUSA MANGA 3/4 TIE-DYE TURQUESA

CALÇA PUNHO MARINHO + BLUSA MANGA 3/4 TIE-DYE TURQUESA


    Por:
    R$ 338,00

    ou 6x de R$ 56,33 Sem juros

    Produtos do kit

    • CALÇA PLUS SIZE PUNHO MARINHO

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    • BLUSA MANGA 3/4 TIE DYE MARINHO E TURQUESA

      Escolha Tamanho

      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
      1 unidade
    Ver todos os produtos do kit
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    Medidas da Modelo

    Altura 1,75  │ Seio  112cm │  Cintura 102cm  │ Quadril 128cm │  Coxas  70cm  │  Veste G

     PPPMGGGEXGXG
     40/4244/4648/5052545658
    CINTURA78849096102108114
    QUADRIL100105110115120125130
    COMPRIMENTO9899100101102103104

    .*TABELA DE MEDIDAS EM CENTíMETROS.

    CALÇA COM ELÁSTICO NA CINTURA, BOLSO EMBUTIDO E PUNHO.

     

    TECIDO: VISCOLYCRA COMPOSIÇÃO: 96% VISCOSE E 4% ELASTANO

    GRAMATURA - 240

     

    COR: AZUL MARINHO

     

    TECIDO COM ESTICAMENTO (COM ELASTANO NA COMPOSIÇÃO)

     

    *Não estão inclusos acessórios e outras peça


    Medidas da Modelo

    Modelo 1: Altura 1,61  │ Seio  101cm │  Cintura 80cm  │ Quadril 110cm │  Coxas  63cm  │  Veste P

    Modelo 2: Altura 1,66  │ Seio  114cm │  Cintura 101cm  │ Quadril 134cm │  Coxas  81cm  │  Veste M

     

    Cada peça possui uma modelagem única, então é necessário que você tire as medidas para saber qual modelo ficará melhor para você.

    As medidas de manequim são apenas para referência.

     

     

     PPPMGGGEXGXG
     40/4244/4648/5052545658
    SEIO120126132138144150156
    CINTURA112118124130136142148
    QUADRIL118124130136142148154
    COMPRIMENTO68697070727375
    LARG. BRAÇO37384042444548
    COMP. MANGA28282828282828

    *TABELA DE MEDIDAS EM CENTíMETROS.

     

    BLUSA MANGA 3/4 DECOTE CANOA

     

    TECIDO: VISCOLYCRA COMPOSIÇÃO: 96% VISCOSE E 4% ELASTANO

    GRAMATURA - 190

     

    COR: TIE DYE MARINHO E TURQUESA (PEÇA TINGIDA EM PROCESSO ARTESANAL, PODENDO TER VARIAÇÕES NO TINGIMENTO)

     

    TECIDO COM ESTICAMENTO (COM ELASTANO NA COMPOSIÇÃO)

     

    *Não estão inclusos acessórios e outras peça

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha