T-SHIRT PODRINHA + BLUSA MANGA CURTA + BLUSA 3/4

T-SHIRT PODRINHA + BLUSA MANGA CURTA + BLUSA 3/4


    Por:
    R$ 251,10

    ou 6x de R$ 41,85 Sem juros

    Produtos do kit

    • T-SHIRT PLUS SIZE MALHA PODRINHA CORES BÁSICAS

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
       
      1 unidade
    • BLUSA PLUS SIZE MANGA CURTA COLORIDAS

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
       
      1 unidade
    • BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V CORES BÁSICAS

      Escolha Tamanho

      • PP (40/42)
        PP (40/42)
      • P (44/46)
        P (44/46)
      • M (48/50)
        M (48/50)
      • G (52)
        G (52)
      • GG (54)
        GG (54)
      • EXG (56)
        EXG (56)
      • XG (58)
        XG (58)
       
       
      1 unidade
    Ver todos os produtos do kit
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    T-SHIRT PLUS SIZE MALHA PODRINHA DECOTE V

    Medidas da Modelo

    Modelo1: Altura 1,61  │ Seio 104cm  │  Cintura 81cm  │ Quadril 113cm  │  Coxas  67cm  │  Veste P

    Modelo 2: Altura 1,75  │ Seio  112cm │  Cintura 102cm  │ Quadril 128cm │  Coxas  70cm  │  Veste G

     

     PPPMGGGEXGXG
     40/4244/4648/5052545658
    SEIO104110116122128134140
    CINTURA104110116122128134140
    LARG. MANGA40424446485052
    COMPRIMENTO60606262646465

    *TABELA DE MEDIDAS EM CENTÍMETROS.

    CAMISETA PLUS SIZE BÁSICA (MODELO T-SHIRT) COM DECOTE V, MANGA CURTA E CORTE RETO

    CORES: BRANCA, PRETA, OFF WHITE, AZUL BIC, VINHO E VERMELHA

    TECIDO: MALHA PODRINHA ( 94% VISCOSE 6% ELASTANO )

    *Não estão inclusos acessórios e outras peça*Não estão inclusos acessórios e outras peça


    Medidas da Modelo

    Modelo 1 : Altura 1,61  │ Seio  101cm │  Cintura 76 cm  │ Quadril 110cm │  Coxas  63cm  │  Veste P

    Modelo 2: Altura 1,75  │ Seio  112cm │  Cintura 102cm  │ Quadril 128cm │  Coxas  70cm  │  Veste G

     

    Cada peça possui uma modelagem única, então é necessário que você tire as medidas para saber qual modelo ficará melhor para você.

    As medidas de manequim são apenas para referência.

     

     

     PPPMGGGEXGXG
     40/4244/4648/5052545658
    SEIO120126132138144150156
    CINTURA112118124130136142148
    QUADRIL118124130136142148154
    COMPRIMENTO68697070727375
    LARG. BRAÇO37384042444548
    COMP. MANGA28282828282828

    *TABELA DE MEDIDAS EM CENTíMETROS.

     

    BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V

     

    TECIDO: VISCOLYCRA COMPOSIÇÃO: 96% VISCOSE E 4% ELASTANO

    GRAMATURA - 190

     

    CORES: BRANCA, PRETA, MARINHO, CINZA, VERMELHA

     

    TECIDO COM ESTICAMENTO (COM ELASTANO NA COMPOSIÇÃO)

     

    *Não estão inclusos acessórios e outras peça


    BLUSA PLUS SIZE MANGA CURTA, DECOTE CANOA

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 96% VISCOSE E 4% ELASTANO - GRAMATURA 190

    CORES: AZUL ROYAL, VERDE, ABACATE, AMARELA,LARANJA, JADE, MARSALA

    MEDIDA DA MODELO: ALTURA 1,75 / SEIO 112cm / CINTURA 101cm / QUADRIL 128 cm / VESTE TAMANHO G

    Cada peça possui uma modelagem única, então é necessário que você tire as medidas para saber qual modelo ficará melhor para você.

    As medidas de manequim são apenas para referência.

    TABELA DE MEDIDAS EM CM

     PPPMGGGEXGXG
    MANEQUIM40/4244/4648/5052545658
    LARGURA116122128134140146152
    COMPRIMENTO74747676787878

    TECIDO COM ESTICAMENTO EM 20%

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha