MARI MALPIGHI
Product ID: 457
Product SKU: 457
New In stock />
BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V  MESCLA PLUS SIZE

BLUSA MANGA 3/4 DECOTE V MESCLA PLUS SIZE

  • Marca:

    MARI MALPIGHI


Por:
R$ 89,00

ou 4x de R$ 22,25 Sem juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

BLUSA PLUS SIZE MANGA 3/4 DECOTE V

CORES:  MESCLA 

TECIDO: VISCOLYCRA

COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

* Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

MODELO USA G

​TAMANHOS 

PP = MANEQUIM 40/42

P= MANEQUIM 44/46

M = MANEQUIM  48/50 

G = MANEQUIM  52

GG = MANEQUIM 54

GGG= MANEQUIM 56

 

 PPPMGGGGGG
MANEQUIM40/ 4244/ 4648/ 5052     54     56
SEIO120124130136142150
CINTURA116120126132138145
QUADRIL118122129135140148
COMPRIMENTO6767,568,568,569,571,5
LARGURA BRAÇO384143454647
COMP. MANGA282828282828

 

A Mari Malphigi atua há 16 anos com moda plus size, criando roupas básicas e atemporais. Todos os nossos cortes são pensados para valorizar as curvas das mulheres que vestem do tamanho 40 ao 58. Buscamos um novo estilo de roupas plus size para acompanhar mulheres reais em qualquer ocasião.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Visitados

    Dê mais uma olhadinha