BLUSA 3/4 LISTRA MARINHO E PINK PLUS SIZE

BLUSA 3/4 LISTRA MARINHO E PINK PLUS SIZE


    Por:
    R$ 98,00

    ou 4x de R$ 24,50 Sem juros
     
    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    BLUSA PLUS SIZE MANGA 3/4, DECOTE CANOA 

    CORES: LISTRADA MARINHO E PINK

    TECIDO: VISCOLYCRA

    COMPOSIÇÃO: 94% VISCOSE 6%ELASTANO.

    MODELO USA TAMANHO P

    VEJA A TABELA DE MEDIDA NAS FOTOS TAMBÉM.

     PPPMGGG       EXGXG      
    MANEQUIM40/ 4244/ 4648/ 5052     54     5658 
    SEIO120126132138144150156 
    CINTURA112118124130136142148 
    QUADRIL118124130136142148154 
    COMPRIMENTO68697070727375 
    LARGURA BRAÇO37384042444548 
    COMP. MANGA28282828282828 

    * Não estão inclusos acessórios ou outras peças.

     

    Mari Malphighi atua há 16 anos com moda plus size, criando roupas básicas e atemporais. Todos os nossos cortes são pensados para valorizar as curvas das mulheres que vestem do tamanho 40 ao 58. Buscamos um novo estilo de roupas plus size para acompanhar mulheres reais em qualquer ocasião.

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha